Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Это старая версия сайта, новый сайт WWW.BARTONE.RU

           ТЕХНИКА:

• Кран башенный

   КБ-408.21 (2007г)
• Кран башенный 
   КБ-405 (1995г)
• Кран гусеничный
   РДК-250 (1988г.)

 

   ЗАПЧАСТИ:
• Поворотный круг
   ОПУ-2500
• Поворотный
   редуктор РДК-250

• Лента гусеничная
   РДК-250
  и другое...

 

Кран башенный б/у или башенный кран новый?

Опубликовано 12.04.2013


     Кран  башенный б-у продажа  |  Запчасти крана 

 

     Какой башенный кран выбрать?

     При выборе башенного крана (КБ), безусловно,  перед  Заказчиком встаёт вопрос какой кран брать новый или подержанный (б/у). Итак, какие факторы влияют при решении покупки башенного крана?

   - Срок поставки башенного крана.
 Поставка башенного крана, в зависимости от конкретного производителя, составляет 1,5-2 месяца вне строительного сезона и 3-4 месяца в сезон.  Подержанная техника, как правило, уже готова к продаже и работе на строительном объекте.

   - Стоимость башенного крана.
 Максимальный срок службы башенного крана, в зависимости от марки стали, составляет  15 - 18 лет. Соответственно, если кран "моложе" данного срока, то покупка такого башенного крана может быть выгодной, поскольку цена с увеличением срока эксплуатации значительно падает.  При это важно отметь следующий момент -  наличие сервиса и запчастей. С запчастями к отечественными КБ, как правило, никаких проблем нет , основные комплектующие всегда есть на складах.

   - Аренда или покупка башенного крана.
Собственник башенного крана всегда в выигрышном положение. Даже если собственное строительство завершено, КБ можно сдать в аренду или продать. Арендовать башенный кран – это дорогое удовольствие, а если строительство объекта по каким либо причинам остановлено, то Заказчик вынужден  платить лишние средства за простой техники.  В настоящее время покупка башенных кранов в лизинг является наиболее выгодной формой по сравнению с арендой или кредитом.

   Учитывая спрос на башенные краны выбор очевиден.

 

 

    Запрос на технику направляйте на почту

или звоните по телефону (495) 795 41 43